Проектория: Всероссийский открытый урок «Кто у руля?»

19 декабря 2019 года учащиеся 10-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Кто у руля? »

Транспортная отрасль развивается со скоростью гоночного болида. Всего 130 назад был создан первый автомобиль, а уже сегодня дроны доставляют пиццу, беспилотники колесят по полигонам, и люди даже задумываются о том, как скоро будут летать на аэротакси.

На уроке искали ответы на вопросы: «Что ждёт транспортную отрасль в будущем?», «В каких ещё профессиях роботы заменят людей?» и  какие профессии, наоборот, появятся в ответ на развитие технологий?

Кто же будет у руля – человек или искусственный интеллект? Нам всем только предстоит это узнать. Но ты можешь оказаться в самом центре событий, если решишь стать профессионалом транспортной отрасли.

СПИКЕРАМИ УРОКА были:

Антон Комолов - Российский радио- и телеведущий;

Александр Ушенин - Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию;

Ильназ Юнусов - Руководитель службы инновационных автомобилей ООО «Инновационный центр КАМАЗ», главный специалист-руководитель группы по разработке автономных автомобилей и автомобилей с ADAS.

В рамках проекта Проектория обучающиеся узнали о специалистах, которые отвечают за развитие транспортной промышленности, создали новые и совершенствуют уже существующие технологии (отв. Кондрашова Галина Михайловна)