Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей и подростков с 5 до 19 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В школе №6  города  Сасово учителем информатики Комковой Аленой Игоревной были проведены тематические уроки, посвященные цифровой грамотности.
В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» ученики 9х и 6х классов прошли всероссийскую контрольную работу по безопасности в сети интернет, и получили сертификаты.