Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Новости

Интеллектуальная игра среди школьников на знания Правил дорожного движения «Твой час»

Обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения в форме интеллектуальных состязаний является наиболее эффективным. Интеллектуальная игра среди школьников на знания Правил дорожного движения «Твой час» состоялась во 2Б классе(классный руководитель Рязанова.Т.В). Игра проходила в три тура, в которых шесть участников демонстрировали свои знания правил дорожного движения. В первом туре «Викторина» участникам необходимо было набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы на вопросы.

Четверо конкурсантов набравших большее количество баллов перешли в следующий тур.
Во втором туре «Ребус» ребята на время разгадывали ребусы, но только двое участников перешли в третий тур
В третьем туре «Пойми меня» конкурсанты принимали участие вместе со своими помощниками, ассистент становился спиной к экрану на котором появлялись различные картинки, задача участника была объяснить, что изображено на экране, в течении минуты конкурсантам необходимо было набрать больше правильных ответов.

В завершении мероприятия классный руководитель  напомнили ребятам, что именно знания правил и умение применять их в жизни - это залог безопасности на дороге. Все участники мероприятия получили памятки для детей по ПДД.


Все фотографии новости: