Классный Час «Профессиональный День Учителя»

Накануне Дня Учителя в 7 А класс прошел классный час, посвященный профессиональному празднику учителей. Целью данного мероприятия было познакомить ребят с историей возникновения профессии учителя и самого праздника, продолжить работу по профессиональной ориентации учащихся

воспитывать уважение к труду педагогов, к старшему поколению.

В ходе классного часа ребята выяснили, когда появилась данная профессия, посмотрели на ее этапы развития в мире и у нас в стране. Ребята в группах обсудили плюсы и минусы этой работы, выяснили, каким должен быть учитель. Учащиеся вспомнили своего первого учителя, свои первые дни в школе. Поговорили о том, насколько важна профессия учителя в современном мире и о требованиях, которые предъявляет к этой профессии настоящее время и общество.