27 сентября в рамках антинаркотического месячника в нашей школе  состоялась  встреча учащихся 9В класса(классный руководитель Филатова.Г.Ю) с врачом отделения профилактики ГБУ РО «Сасовский ММЦ» Клокун Валентиной Николаевной.

Валентина Николаевна обратила внимание учащихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в подростковой среде давно превратилось в глобальную проблему для всего человечества. Ребята узнали, что все эти вещества активно влияют на несформировавшийся детский организм, постепенно разрушая его.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.