классный час «О вреде курения»

23 сентября в 6А классе (классный руководитель Мишина.Н.В) состоялся классный час «О вреде курения». Нина Викторовна рассказала что  каждый человек на протяжении своей жизни сталкивался  с   вопросом: « Начинать курить или нет?»  С одной стороны на каждой пачке сигарет написано: « Минздрав предупреждает: курение опасно для здоровья!  Курение убивает. Курение повышает риск смерти от заболеваний сердца и легких» (показать коробочку из-под сигарет)

Цели классного часа:

1) воспитывать у учащихся ответственное отношение к своему здоровью;

2) оказывать помощь ученикам в осознании пагубного влияния курения на здоровье человека, поиске убедительных доводов в пользу отказа от этой вредной привычки;

3) развивать у школьников умение отстаивать свою точку зрения.

В заключении  классного часа  Нина Викторовна добавила

Никотин, содержащийся в сигарете - наркотик.                                                          А наркотик - это постоянная зависимость.                                                   Курильщик не свободен, он – раб сигареты.                                                        Чтобы оставаться свободным человеком, стоит ли начинать курить?

Ребята, берегите свою свободу, чтобы не стать похожим на лабораторного кролика.