познавательный час «Наш земляк – И.П. Павлов»

Славное имя Ивана Петровича Павлова золотыми буквами вписано в историю русской науки и с гордостью продолжает звучать в наши дни – спустя восемьдесят три года после ухода ученого из жизни. Удивительные открытия в одной из сложнейших областей науки – физиологии до сих пор служат человечеству, и, как мечтал когда-то Иван Петрович, помогают ученым делать новые шаги к главной цели науки – «обеспечить человечеству его лучшее счастье – здоровье и жизнь». К 170-летию со дня рождения одного из старейшин физиологов мира в 9 «В» классе школы №6 прошел познавательный час «Наш земляк – И.П. Павлов». Библиотекарь Центральной детской библиотеки рассказала подросткам об интересных событиях из жизни известного физиолога, о его отношении к своим подопытным – собакам. Затем ребята играли в игру «За семью печатями», где за верный ответ на вопрос получали «большую печать». После завершения игры они с помощью электронной презентации совершили виртуальную экскурсию в «Дом-музей И.П. Павлова», познакомились с книгами о жизни и деятельности знаменитого рязанца.