городской открытый фестиваль «Счастливы вместе»

29 сентября в городе Сасово состоялся городской открытый фестиваль «Счастливы вместе», объединивший 11 молодых семей.  Фестиваль проходил на базе ФСК «Планета спорта» и начался с общей зарядки «Марафон здоровья», которую провела инструктор физкультурно-спортивного клуба «Кристалл» Гуськова Марина Александровна и волонтёры. После разминки молодые семьи поделились своими «рецептами семейного счастья»: презентации, театрализованные выступления, стихотворные напутствия  и домашняя выпечка были представлены в домашнем задании. Доказывая, что они «Спортивная семейка», родители и дети с особенным весельем и задором соревновались в различных эстафетах, демонстрируя не только свою ловкость, быстроту и сноровку, но и командную семейную сплоченность. На площадке «Творчество юных» дети демонстрировали свои песенные, танцевальные, рукодельные, художественные таланты, декламировали стихи. Завершился фестиваль вручением дипломов и памятных подарков от организаторов фестиваля - сектора молодежной политики  Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики города Сасово. Участники, организаторы и гости были единодушны во мнении, что фестиваль - это не только замечательная форма активного совместного досуга, но и хороший способ популяризации семейных ценностей и здорового образа жизни.