Беседа «Наркотики и будущее поколение»в 5Г классе

С каждым годом все актуальнее становится проблема наркомания среди детей и подростков. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связанно огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Как известно, наркомания - это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.
С этой целью сотрудники Муниципального культурного центра, в рамках цикла мероприятий по профилактике наркомании среди детей и подростков, подготовили и провели беседу «Наркотики и будущее поколение».
18 сентября на мероприятие были приглашены ученики  5 Г класса (классный руководитель Кузнецов.А.А) школы №6 . Ребята узнали о том, какую опасность несёт в себе наркомания, о возможных последствиях употребления наркотических веществ, активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение, свое видение на существующую проблему. С большим интересом дети посмотрели видеоролик «У опасной черты». Сотрудники Муниципального культурного центра постарались при помощи игры помочь детям сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.