«Мы помним, мы скорбим»

21  июня в День памяти и скорби в пришкольном оздоровительном лагере «Звездная страна» прошла торжественная линейка «Мы помним, мы скорбим», посвященная 74 годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели видеоролик «Буду помнить». Педагоги и воспитанники лагеря почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Ребята вспоминали своих близких: дедов, прадедов, прапрадедов всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины. Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем воспитатели пригласили ребят в школьный двор, где прошла традиционная всероссийская акция памяти «Голубь мира». Именно голубь символ мира, добра и чистоты. Ребята запустили в небо шары с изображением голубей, в знак мира на всей земле.