Пушкинский день в школьном лагере

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

К этой знаменательной дате вожатые подготовили и  провели мероприятие в школьном лагере, а дети с радостью подготовили инсценировку сказок.  В ходе мероприятия ребята узнали много нового о жизни и творчестве А. С. Пушкина, вспомнили его стихотворения, сказки.

Мальчишки и девчонки активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки.