Утро 3 июня проходило спокойно, дети в школьном лагере рисовали рисунки на конкурс «Мой любимый лагерь», пока вожатые не посмотрели в окно. Там они заметили чудо: настоящего Деда Мороза. Ребята выбежали во двор, чтобы узнать, почему он пришел летом. Оказалось, что дедушка давно мечтал увидеть лето и поэтому он пришел в лагерь за помощью. Дети и вожатые с радостью откликнулись на его просьбу, научили его играть в футбол, показали территорию лагеря, свои кабинеты. Неожиданно Деду Морозу стало плохо, и ребята нашли способ ему помочь: надо его охладить. Вожатые предложили пойти в магазин и купить ему мороженое. Работники ближайшей «Пятёрочки» удивились и обрадовались настоящему Деду Морозу и решили устроить дедушке и ребятам праздник летом: подарить всем мороженое.

Вот так обычный летний день превратился в зимнюю сказку!