Классный час Природа в произведениях русских писателей

24 мая в 4Г классе(классный руководитель Кананина.Л.Н) прошёл классный час "Природа в произведениях русских писателей".

Природа в творчестве русских писателей и поэтов занимает одно из главных мест в произведениях, где чувства  и настроения перекликаются с особенностями народного быта, передавая образы русской природы с характером и особенностями русской души.

В ходе урока  ребятам рассказали о Пришвине - певце русской природы, прочитали рассказы писателя "Начало осени", "Осенние листики", поговорили о временах года, которым посвящены стихотворения таких поэтов, как Тютчев, Фет, Тургенев.

Дети познакомились с такими книгами, как "Лесная газета" Виталия Бианки, "Кот-ворюга" Константина Паустовского, "Белый пудель" Александра Куприна, "Лисичкин хлеб" Михаила Пришвина и другими.