Классный час, посвященный Году экологии в 7А классе

24 мая  в 7А классе  (классный руководитель Политова.Л.И)  был проведен классный час, посвященный Году экологии. Но чтобы преподносимый материал был интересен детям, занятие было проведено в форме путешествия по экологическим тропам. В ходе этого занятия классный руководитель. поведала рассказ о жизни леса, речь заходила о том, что по вине человека всё покинуло лес: и деревья, и птицы, и звери. И учащиеся предложили свою помощь лесу. В ходе выполнения заданий (загадки+ раскрась дерево, собери мозаику, экологическая викторина) дети вернули жизнь лесу. Далее детям было предложено нарисовать запрещающие знаки, которые бы помогли человеку не нарушать правила поведения, что может обеспечить долгую, счастливую жизнь лесу и всем его обитателям. В конце занятия дети и их классный руководитель просмотрели видеоролик «Земля – наш общий дом», который закрепил знания об единстве человека и окружающей среды.