Экскурсия в один из крупнейших агрохолдингов нашей страны – ООО «ЭкоНива»

20 мая учащиеся 1Б класса вместе с классным руководителем Рязановой Татьяной Вячеславовной   побывали с экскурсией на одном из крупнейших агрохолдингов нашей страны – ООО «ЭкоНива» которая располагается в селе Нестерово Пителинского района. Здесь ребята увидели коров в живую, а также узнали обо всех этапах молочного производства – от дойки до упаковки молока.

Сотрудники агрохолдинга  показали, как содержится поголовье, и продемонстрировал доильную установку «Карусель», рассказал, как действует компьютерная программа управления поголовьем, которая с помощью датчиков, вмонтированных в ошейник, отслеживает поведение животных, замеряет показатели молока, фиксирует размеры надоев.