Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос - это мы. Гагаринский урок»

В рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты Ю. А. Гагарине в нашей школе был проведён всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина: «Космос - это мы. Гагаринский урок».

Целью Урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины, профориентация.

Методические рекомендации и материалы для проведения урока были использованы из официального сайта ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Классные руководители и учителя, активисты РДШ использовали следующие формы проведения урока: урок-презентация, конкурсная программа, викторина, видеофильм, устный журнал, просмотр фильма «Космос-это мы!», интерактивная игра. Учащиеся познакомились с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, увидели дом, родину космонавта, его родителей-обычных, самых простых людей, школу, в которой он учился, 1-й космический корабль, на котором был осуществлён 1-й в мире полёт в космос. Достижения советских людей были стимулом для развития космонавтики в других крупнейших странах мира!