Классный час «И столетья память не сотрут…», посвящённый памяти полного кавалера ордена Славы, почётного железнодорожника, почётного гражданина города Сасово Василия Михайловича Шемарова

11 АПРЕЛЯ В 9Б классе (классный руководитель Замотина.О.В) состоялся классный час «И столетья память не сотрут…», посвящённый памяти полного кавалера ордена Славы, почётного железнодорожника, почётного гражданина города Сасово Василия Михайловича Шемарова.

Ольга Васильевна рассказала много интересного  ребятам о детских и юношеских годах земляка, о его детской мечте стать машинистом, которая осуществилась после войны; с помощью презентации познакомились с подвигами, совершёнными героем в годы Великой Отечественной войны; послушали отрывки из поэмы В. Синякова «И столетья память не сотрут…» о бравом солдате Шемарове.

В завершении классного часа  почтили память о Василии Михайловиче Шемарове минутой молчания.