Классные часы, посвящённый жизни и творчеству Н.Ф.Фёдорову-философу будущего

4 апреля в нашей  школе  состоялись классные часы, посвящённый жизни и творчеству Н.Ф.Фёдорову. На мероприятии учащиеся не только познакомились с творчеством этого автора, но и смогли прослушать и сами прочитать стихотворения поэта.

Николай Фёдорович Фёдоров (1828 или 1829—1903) — русский религиозный мыслитель и философ, деятель библиотековедения, педагог-новатор. Один из основоположников Русского Космизма. Николай Федоров, легендарный "Московский Сократ", которого Толстой и Достоевский называли гениальным русским мыслителем, мечтал воскресить людей. Он не желал примириться с гибелью хотя бы одного человека. С помощью научных центров он намеревался собирать рассеянные молекулы и атомы, чтобы «сложить их в тела отцов»