День открытых дверей в Сасовском индустриальном колледже

03 апреля 2019 г. в ОГБПОУ "Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова" состоялся «День открытых дверей» для выпускников школ. В мероприятии приняли участи школьники г. Сасово, а также сотрудники сектора по Сасовскому району. Мероприятие было открыто экскурсией по мастерским колледжа, в которых преподаватели и студенты рассказали школьникам о профессиях, которые изучают в колледже.

Начальник сектора по Сасовскому району Лисюкова Е.Ю. выступила с приветственным словом, рассказала участникам мероприятия о ситуации на рынке труда, об организованном взаимодействии с работодателями по наполнению базы стажировок для студентов Сасовского индустриального колледжа, о работе интернет сервисов, таких как портал «Работа в России», деловые сети «SkillsNet», для самостоятельного поиска работы.

06 апреля родители нашей школы приняли участие в родительском собрание  в ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В. М. Шемарова».  Перед родителями выступил директор колледжа С.М. Воронин. Сергей Михайлович рассказал о Правилах внутреннего распорядка колледжа, осветил вопросы назначения и выплат стипендий обучающимся, затронул вопросы учебного и воспитательного процесса, спортивной жизни учебного заведения. Подробно рассказал о мерах противодействия коррупции, проводимых в колледже, опираясь на законодательство РФ в сфере антикоррупционной деятельности. После общего собрания родители были приглашены в аудитории для общения с  мастерами производственного обучения.