Викторина Навстречу Универсиаде 2019

28 февраля в актовом зале нашей школы состоялась  Викторина – Навстречу Универсиаде 2019 для учащихся 5-х классов. Подготовила и провела викторину учитель физической культуры Ефимова Наталья Александровна.

Основными целями викторины является знакомство детей с историей возникновения Универсиады и развитие интереса у детей к физической культуре и спорту, создание атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Задачи:

1. Прививать детям любовь к спорту и физкультуре, интерес к спортивным играм, к спортивным соревнованиям.
  2. Развивать внимание, память, мышление, умение действовать в команде.
  3. Мотивация к занятиям физической культурой и спортом.
  4. Развивать у детей творческие способности, воображение; способствовать проявлению у детей инициативы.
  5. Пробудить у школьников понимание красоты и величия атмосферы проведения олимпийских игр.
  6. Воспитание у ребят патриотизма и любви к своей стране.