Литературный брейн-ринг «В кругу любимых книг» для учащихся 6-х классов

28 февраля в нашей школе  был проведён литературный брейн-ринг «В кругу любимых книг» для учащихся 6-х классов. Участники игры называли авторов произведений; состязались в знании пословиц; располагали литературных героев во времени, начиная с самого раннего (Чапаев, Илья Муромец, Гарри Поттер); определяли из каких сказок были взяты некоторые слова. Они участвовали в литературной викторине: определяли жанры произведений, характеризовали художественно-изобразительные средства, узнавали литературных героев по их описаниям. На пути к победе ребята приложили все свои знания и с лёгкостью отвечали на каверзные вопросы. Учащиеся смогли показать свои литературные познания.