Ряд мероприятий, посвященный Всероссийскому Дню молодого избирателя

С 11 по 15 февраля в СОШ № 6 прошёл ряд мероприятий, посвященный Всероссийскому Дню молодого избирателя.

Мероприятия проводились в соответствии с ранее утвержденным планом:

• Встречи учащихся с должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, членами избирательных комиссий по вопросам участия молодежи в избирательных кампаниях:

- с Сидоркиной Натальей Викторовной-членом ТИК с правом решающего голоса;

- с Габидулиной Еленой Павловной – председателем УИК;

- с Гусевой Илгой Ивановной – председателем УИК

«Первый раз на избирательный участок»

Были даны ответы на многочисленные вопросы учащихся, которых волнует вопросы избирательного права и выборов, что говорит об интересе молодежи к выборам.

• Тематические уроки по избирательному праву

- «Основы избирательного права РФ»;

- «Права и обязанности молодых избирателей»;

- «Всё о выборах»;

• Классные часы «Выборы – это важно»

Ученикам было рассказано об особенностях избирательных систем, избирательном праве, истории выборов

• Соцопрос учащихся школы «Нужно ли голосовать?»

Волонтеры провели опрос среди учащихся и подвели итог: Большинство опрошенных ответили «Да!» и объяснили, почему был сделан такой выбор.

• Оформлен уголок молодого избирателя «Молодёжь и выборы»

Учащиеся школы познакомились с информацией  про выборы и страничками в Интернете, где можно получить ответы на многочисленные вопросы