Классный час на тему Твоя уличная компания. Как не попасть в преступную группу

1 февраля  в 7В  классе (классный руководитель Панченко.Л.Г)  прошел классный час на тему "Твоя уличная компания. Как не попасть в преступную группу?". В ходе классного часа учащиеся попытались найти ответы на вопросы: «Что же такое правонарушение? Имеет ли место правонарушение в жизни подростков? Несет ли подросток ответственность за проступок и правонарушения и как не допустить неправильного поступка в своей жизни?». Рассматривались разные жизненные ситуации. Учащиеся находили ответы на вопросы, связанные с правонарушениями. В конце классного часа учащиеся сделали вывод: чтобы уберечь себя от вовлечения в преступление, надо хорошо знать основы законодательства, быть всегда осторожными и внимательными к окружающим, контролировать ситуацию истараться не попадать втакие ситуации.