Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Новости

День Героев Отечества

Сегодня 9 декабря – «День Героев Отечества». В этот день Волонтеры Победы выходят на улицы своего города, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России и раздают письма-треугольники с информацией о выдающихся людях нашей страны. Эта акция проводится ежегодно в один и тот же день по всей России.

Волонтеры школы № 6 г. Сасово присоединились к этой акции. Они вышли на улицы города, названных в честь:

Молодцова В.А. – Героя Советского Союза, награждённого орденами Ленина и Красного Знамени. С началом Великой Отечественной войны Владимир Александрович Молодцов был записан в состав Отдельной мотострелковой бригады особого назначения для ведения партизанских действий в тылу врага. Молодцов успешно выполнил ряд ответственных заданий командования на оккупированной территории, после чего ему было поручено организовать партизанское соединение, базирующееся в катакомбах под Одессой. До последнего дня своей жизни он был верен своим товарищам и Родине.

Типанова А.Ф.- пулеметчик 191-го гвардейского стрелкового полка (64-я гвардейская стрелковая дивизия, 42-я армия, Ленинградский фронт), гвардии красноармеец, Герой Советского Союза. В Красной Армии с 1942 года. Участник Великой Отечественной войны с февраля 1943 года. Участвовал в обороне Ленинграда. Ценой своей жизни А. Ф. Типанов обеспечил успешное выполнение ротой боевого приказа - освободить Красное Село  от гитлеровцев. 

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день заставляет всех нас задумываться о том, что каждый должен помнить  и знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны.


Все фотографии новости: