Открытие осеннего школьного оздоровительного лагеря «Звездная страна»

Открытие осеннего школьного оздоровительного лагеря «Звездная страна»  состоялось 29.10.2018г.  с целью создания благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время осенних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
Смена «Рыжая осень в Галактике» МБОУ СОШ № 6 приняла воспитанников в количестве 50 человек возрастом от 7 до 14 лет.
      В течение смены педагогический коллектив лагеря проводил различные мероприятия: вечер знакомств «Знакомьтесь – это мы!», открытие смены «Мы зажигаем звезды», конкурсы «Звездной осени букет», «Дорожные зарисовки ПДД», конкурс рисунков «Сасово – Родина моя», посвященный 240-й годовщине Рязанской губернии,  викторины и игры «Все сказки в гости к нам», «Русская осень», игру «Зажги зеленую звезду» (профилактика ДТП), праздник  -  виртуальную экскурсию «В росе – росинка, в России – россияне», посвященную Дню народного единства, спортивные развлечения- звездная эстафета «Рыжики в Галактике», подвижные игры на свежем воздухе «Звезды на орбите».

Наши ребята посетили детскую библиотеку 1 ноября, где была представлена программа «Ночь искусств. Япония – страна восходящего Солнца», ребята с интересом приняли участие в игре «Поле чудес» – Загадочный остров Япония, узнали легенду  про цветок сакура,  с восхищением переводили свои имена на японский язык, своими руками изготовили памятные закладки – Какети (японская куколка).

2 ноября состоялась торжественная линейка закрытия смены и концертная программа «Зажигаем звезды».  Каждый ребёнок получил грамоту и подарок за активное участие в жизни лагеря.
     Ребята  остались довольны проведённым временем и выразили желание  вернуться в лагерь на следующих каникулах.

Лариса Геннадьевна Панченко – начальник лагеря