КЛАССНЫЕ ЧАСЫ (ПАМЯТЬ ЖЕРТВАМ БЕСЛАНА)

3 сентября в школе прошли  классные часы,  посвященные дню памяти жертв Беслана.

10 лет назад, 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия),  был совершен  террористический акт. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях.  В  результате теракта 334 человека, из них 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

С 2005 года 3сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.