Уроки мужества на тему «Спасатель — профессия героическая!»

На этой недели  в нашей школе  состоялись  уроки мужества на тему «Спасатель — профессия героическая!» В ходе уроков классные руководители, спасатели рассказали детям о том, как создавалось МЧС России, что входит в сферу деятельности главного управления МЧС России и его подразделений. Особо заинтересовали ребят истории из повседневной деятельности сотрудников МЧС. Мальчишки и девчонки узнали, что спасатели, проявляя мужество, честь и доблесть, активно участвуют в ликвидации крупных аварий, чрезвычайных ситуаций и пожаров. Спасатель — профессия героическая. Значимость дела, которое каждый день, порой рискуя собой, выполняют сотрудники МЧС России, трудно переоценить. Итог их работы — спасенные человеческие жизни!