11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Этой дате в Центральной детской библиотеке была посвящена информминутка «Малолетние узники фашизма», на которую были приглашены учащиеся 5 «А» класса школы №6. Ребята услышали историю о том, почему этот день отмечается именно 11 апреля. Сотрудник библиотеки зачитала стихотворения, посвященные тем страшным годам, проведенным пленниками в концлагерях.  Лагуткина Мария, Дорбалюк Елизавета, Степанова Анастасия, Шувалов Дмитрий и Гнускин Данила зачитали одноклассникам воспоминания жителей Рязанской области, которые провели свои детские годы в лагерях. Библиотекарь познакомила школьников с книгами, представленными на выставке, и прочитала отрывок из рассказа «Три семёрки» А. Власова. Информминутка закончилась минутой молчания и просмотром видеоролика «Бухенвальдский набат».