Мужество – это не мода,
С почвой подружится.
Вызреет в пору спелости
Зернышко колосом мужества.

14 февраля 2018 г. в 8Д классе был проведён урок Мужества «Горячее сердце», посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Преподаватель-организатор Игорь Алексеевич Киселев познакомил учеников с  Почётной  книгой  «Горячее сердце»,  с рассказами о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения. Провели очень интересную дискуссию, обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности.